Корпорация Sony открыла приём заявок на покупку пульта дистанционного управления HUIS, способного взаимодействовать с любой бытовой техникой. Дисплей этого пульта создан по технологии E-Ink.

Выбор для создания HUIS мониторов на основе электронных чернил обусловлен более низким потреблением электрической энергии, чем у жидкокристаллических дисплеев. Средства на создание данного пульта дистанционного управления были собраны посредством краудфандинг-сервиса компании SonyFirst Flight.

Сообщается, что можно будет использовать пульт с различными типами бытовой техники. Ориентировочная стоимость устройства на территории Японии составит 28 тыс. иен (приблизительно 19 тыс. рублей). О том, будет ли выпускаться HUIS на территории других стран, на данный момент неизвестно.

В конце 2015 года администраторы проекта Kickstarter (крупнейший краудфандинг-сервис) попросила журналиста Марка Харриса узнать, по какой причине разработка дрона Zano окончилась неудачей, несмотря на огромное количество собранных средств. Администрация полагает, что это стоит узнать тем, кто вкладывался в создание и разработку проекта Zano, а также разработчикам других устройств.

В том же году компанией Sony были созданы умные часы FES Watch, обладающие монитором, сделанным из электронной бумаги. Средства на разработку, также, собирались посредством краудфандинг-сервиса First Flight.