Официальный анонс смартфона HTC One M10 должен состояться уже совсем скоро. Известно, что его создатели собираются отказаться от необычного дизайна, которым обладали предшественники. На это намекали фотографии, на которых были запечатлены те или иные элементы конструкции. Однако взглянуть на смартфон в целом до сегодняшнего дня было нельзя. Лишь сейчас в сети появилась фотография лицевой панели готовящегося флагмана.

Снимок опубликовал Leakster, являющийся уважаемым инсайдером, который не занимается размещением в сети ложной информации. Пожалеть можно только о том, что владелец опытного образца не решился запечатлеть заднюю панель — её внешний вид остается для нас загадкой.

Опубликовано новое фото HTC One M10

Судя по всему, новинка будет похожа на HTC One A10 — аппарат среднего уровня. Что касается характеристик HTC One M10, то они включают в себя 5,2-дюймовый дисплей, имеющий разрешение 1440 x 2560 точек. Судя по всему, экран будет создан по технологии AMOLED, что позволит добиться красочной цветопередачи и увеличения продолжительности автономной работы.

Аппарат будет построен на базе процессора Snapdragon 820. Его основная камера должна обладать 12-мегапиксельным разрешением. Однако пугаться столько низкому параметру не стоит — создатели обещают применить технологию «Ультрапиксель», которая значительно улучшает качество итогового снимка.

Также известно о том, что HTC One M10 — это лишь предварительное наименование флагмана. В продажу же устройство поступит под другим названием, которое пока содержится в тайне.