В Нью-Йорке, двоим студентам технологического университета удалось создать некий светильник, который подслушивает разговоры находящихся рядом людей. У этого светильника есть свой аккаунт в инстаграм, куда выкладываются особо интересные фрагменты записи.

Со слов создателей этого девайса, идея им в голову пришла совершенно случайно, когда нечем было заняться, а на воплощение идеи ушло не более двух часов. Вся конструкция прекрасно уместилась в плафон, куда вкручивается патрон. Понадобился самый обычный, среднестатистический микрофон и wifi приемник, который использует ближайшую не защищенну ю сеть.

Изобретение было представлено на выставке преподавателям университета, которые его оценили достаточно высоко. На вопрос, что они хотели сделать, представив на суд свое детище, ребята ответили, что желали отрезвить живущих на Земле людей. За ними могут подглядывать и их могут подслушивать. И все это будет не заметно.

Юные изобретатели, видимо забыв о только что сказанных словах, заявили, что в их планах есть идея усовершенствовать лампу-шпиона, установив туда более чувствительный микрофон. Не понятно только зачем. Неужели сами собрались за кем то подслушивать?