С тех пор как социальная сеть Facebook добавила в общение посредством своего сервиса много таких полезных опций, как ответ на чей-то комментарий, а также выражение своих эмоций, то это осталось всего лишь делом времени, прежде чем некоторые аналогичные особенности будут перенесены в приложение WhatsApp. Новая версия популярного мессенджера не представлена для бета-тестирования. Однако уже вполне достоверно известно, что после своего скорого обновления приложение WhatsApp будет включать в себя такие новые функции, как видео звонок, голосовой почтовый ящик и даже поддержка GIF.

Читайте также: Миру представлен самый дорогой смартфон стоимостью 14 000$

Теперь любой пользователь с лёгкостью сможет процитировать своего друга каждый раз, когда пересылает своё сообщение своим друзьям. Вы также можете использовать ранее полученные сообщения в качестве доказательства обещаний, приведённых ранее кем-либо из ваших друзей. Ну, или как напоминание ваших собственных обещаний...

Как это будет работать?

Каждый раз когда вы чувствуете потребность процитировать кого-либо, и хотите отправить цитату в тексте своего сообщения, то все, что вам необходимо будет сделать — это выбрать нужное сообщение, добавить в него свой текст и нажать на кнопку отправки сообщения. Ваше сообщение будет отправлено с цитатой, обособленной кавычками.

Приватно или в группах?

Данная функция будет доступна как для индивидуального общения, так и для общения в группах. Теперь крайне сложно будет забыть обещания, данные кем-либо вам или вами кому-либо другому. Вы также сможете потрясти своих друзей свежей новостью, только что полученной от лица из вашего круга общения.

Facebook в WhatsApp

Пока нет никаких оснований полагать, что в приложение WhatsApp будет добавлена кнопка для размещения постов в социальной сети Facebook напрямую из приложения. Однако, вполне очевидно, что компания будет всячески стараться объединить свои столь популярные приложения и сделать мессенджер WhatsApp неким подобием и продолжением своей социальной сети. Ожидается также, что WhatsApp вскоре может получить в своё распоряжение магазин стикеров от Facebook, чтобы сделать общение более увлекательным. Данный шаг может сделать приложение еще более привлекательным для молодого поколения пользователей.

Что ещё?

Слухи также позволяют думать, что новая версия WhatsApp получит возможность обмена файлами GIF как среди групп, так и персонально со своими друзьями. Теперь вы с легкостью сможете делиться веселыми гифками со всеми своими друзьями.

Читайте также: Как спасти утонувший смартфон