Каждый современный человек хотя бы один раз в жизни пробовал знакомиться в интернете с такими пользователями, как и сам.

Иногда подобные попытки бывают удачными, а иногда способны приносить одни сплошные разочарования.

Если уж, судить о знакомствах в интернете, то можно сделать выводы, что виртуальное общество делится на две огромных группы, которые преследуют совсем разные цели и намерения.

Представители первой группы – это люди, которое ищут в интернете исключительно общения. А ко второй группе можно отнести тех корыстных пользователей, которые приходят во всемирную сеть исключительно в поиске личной выгоды.

Знакомства ради общения

Во всемирную сеть часто приходят люди, которые имеют острый дефицит общения в реале. Они "тусят" на специальных сайтах или в соц сетях, где легко можно найти интересных собеседников и само-выразится как общительная личность.

К этому типу виртуальных пользователей обычно относятся скучающие домохозяйки, временные безработные или сотрудники разных организаций, у которых, в рабочее время, есть много лишнего свободного времени.

Все эти «активные собеседники» всего лишь прожигают на просторах всемирной паутины время, без какой-либо пользы или выгоды для себя.

Интернет является одним из самых необычных феноменов нашего времени, и переполнен с избытком огромным количеством возможностей. Эти возможности вторая половина корыстных обитателей научилась использовать с особой личной выгодой для себя.

Корыстные знакомства в интернете

Самые хитрые и находчивые юзеры давно уже поняли, что интернет – это не только источник для общения, но и прекрасный инструмент, с помощью которого можно либо заработать, либо просто получить в дар неплохие суммы денег.

Термин «виртуальный развод на деньги» сейчас встречается в сети чаще, чем слово «общение». Схемы для подобного рода добычи средств могут быть самыми непредсказуемыми и феноменальными. Более распространенной считается система развода на виртуальные отношения. Аферисты, которые промышляют в сетях, услащают жертву сладкими речами, влюбляют ее в себя, а потом жестко разводят на деньги.

Поймать таких находчивых мошенников потом, увы, невозможно. А деньги ведь отчаявшейся наивной жертве уже не вернешь.

В редких случаях аферистам удается выманить деньги, мотивируя этот ход искренней виртуальной дружбой. Но такие случаи тоже стоит учитывать, как вполне возможные.

Для того чтобы не попасть в сети очередного мошенника, нужно быть очень внимательным в выборе виртуальных знакомых. Лучше всего свести степень доверия, к виртуальным друзьям, на минимум. Стоит также всегда помнить, что интернет это не только огромный источник полезной информации и отдушина для приятного времени провождения, но и большая виртуальная иллюзия, где не всегда то, что хотелось бы видеть, таким является на самом деле.