Принц Гарри посетил разрушенные от наводнения в результате недавнего шторма районы. Но выбор наряда наследника мало кого впечатлил. Во время встречи с солдатами и школьниками в Ланкашире – одном из наиболее пострадавших районов - принц был одет в джинсы и голубую толстовку.

Учащиеся Уитонской начальной школы в Престоне сказали, что ожидали увидеть принца более элегантно одетым.

Один из учеников сказал: «Я думал, что он будет в галстуке или что-то типа того.».

Другой ученик, 10-летний Киан Райт о принце выразился так: «Я думал, он будет в смокинге.»

Когда у детей спросили, удивлены ли они, что Гарри приехал в джинсах, они кивнули и ответили: «Да.»

И это еще не все! Бедный 30-летний Гарри попал под шквал критики - некоторые школьники сказали, что думали он будет «более красивым».

Одна из учениц – Лаура Льюис - все же не согласилась: «Мне кажется он был очарователен – Я даже хотела подмигнуть ему.»

В толпе стоял мальчик по имени Харисон, очень похожий на Гарри. Когда его спросили, что он думает о принце, тот ответил: «У него очень много наград, он хорошо сражается. Он действительно крутой.»

Харисон добавил, что иногда люди и правда говорят, что он похож на наследника, но не так много людей.

Гарри посетил также и Уитонские казармы, расположенные недалеко от школы, чтобы поблагодарить солдат, которые пропустили Рождество, чтобы помочь справится с наводнением.

В своей речи он сказал, что ему выпала «большая честь» встретится с ними, добавив: «Этот месяц был очень волнительным для вас.»

Многие жители были эвакуированы из своих домов и фирм, которые остались под водой после наводнения, причиной которого были штормы Десмонд, Ева, Франк и Гертруда.

Принцу доложили, что военные работали день и ночь, заходя в каждую дверь в поисках пострадавших и помогая восстанавливать разрушенные дома.