В Москве на некоторых улицах уберут дорожные знаки. Московские активисты выдвинули предложение устранить все дорожные знаки вдоль проезжей части определенных улиц. По мнению активистов, это один из лучших способов воплощения европейского опыта. Водители будут больше внимания обращать на саму дорогу, чем на дорожные знаки. 

Такие улочки, как Газетный переулок являются не очень широкими. В связи с этим, особого движения автомобилей там нет, за исключением местных жителей и офисных работников. Однако, вдоль проезжей части Газетного переулка установлено множество дорожных знаков, некоторые из которых - противоречивы. По мнению московских активистов, это в значительной мере путает водителей. 

Александр Шумский, глава центра экспертов "Пробок.Нет" предложил назвать такие улицы "Голыми". Для того, чтобы не развести "хаос", перед въездом в такие улицы будет установлен всего лишь один, входной дорожный знак. Он будет непосредственно указывать на то, что здесь начинается "голая улица". Для того, чтобы все "максимально упростить", сотрудники экспертного отдела предложили снять ответственность с дородных служб, и полностью переложить ее на водителей. Как объясняет Александр Шумский: "Все дело в психологии, нами ничего не было выдумано. Многие европейские страны используют данный метод". 

Несмотря на все "достоинства", многие москвичи относятся к данной идее с опаской и высказывают откровенное недовольство. Многие привыкли к знакам, так как это просто удобно. Предварительно, данный проект будет тестироваться на двух переулках - Газетном и Никитском. На данный момент, "идея" находится на рассмотрении и пока еще не одобрена.