В преддверии наступающего Нового 2017 года, из Великого Устюга приедет Дед Мороз поздравить малышей в Тюмени, сообщает eanews.ru. Дата проведения мероприятия запланирована на 18 и 19 ноября. В первый день новогодний волшебник увидится с многодетными семьями. Во второй день с остальными детишками.

В программу входит общение Тюменцев с Дедом Морозом, катание на тройке лошадей и проведение хоровода. Кроме этого, пройдет открытие волшебной почты в канун дня рождения Сибирского Деда Мороза.

Подобные мероприятия запланированы в городе Новосибирске, Екатеринбурге, Барнауле, Челябинске, Иркутске, Красноярске, Томске и др. Завершение турне состоится в Москве на Поклонной горе.

Дед Мороз исполнит все желание и подарит тонну подарков. Каждый желающий может написать на электронную почту новогоднему волшебнику dedmoroz@ntv.ru.

Напомним, 14 ноября впервые в Екатеринбург из Хельсинки прилетел Санта-Клаус. Все из того же сообщества eanews.ru. стало известно, что финский Дед Мороз посетил с поздравлениями Екатеринбургскую администрацию и встретился коллегой – Святым Николаем, который прибыл на Урал по приглашению консульства Германии. Далее Санта продолжен свое турне по городу Челябинска и Москвы.