Известен результат популярного конкурса «Мисс Россия» в 2016 году, победительницей стала студентка из Тюмени, которую зовут - Яна Добровольская, ей восемнадцать лет. Принимало участие в конкурсе пятьдесят девушек, которые приехали туда из различных уголков России. Победительница конкурса творческая личность, ее хобби-бальные танцы, она любительница активного отдыха.

мисс россия

Конкурс был серьезным, там нужно было показать свои лучшие стороны, следовало правильно дефилировать, уметь ответить даже на любой каверзный вопрос от членов жюри. Следовало преподнести себя, показав свою фигуру в откровенном купальнике. И каждая участница верила в свои силы и стремилась к победе.

Все девушки, которые приехали на конкурс были яркими личностями с харизмой, потому что ранее уже были победителями в региональных конкурсах. Финал проходил в Барвихе и приобщен к теме космоса, потому что в этот день исполнилось пятьдесят пять лет после полета Гагарина в космос.

Ведущими финала конкурса была певица Глюкоза и Максим Привалов, который является ведущи на радио. В составе жюри были медийные лица: Иосиф Пригожин, ведущая Оксана Федорова, гимнастка Ляйсан Утяшева, ресторатор Аркадий Новиков.

мисс россия

Корона победительности стоит один миллион долларов, она уникальна и инкрустирована бриллиантами. Зрители шоу отобрали всего двенадцать девушек, а члены жюри из них выбрали одну, которая стала победительнице конкурса. Были и другие номинации, в которых стали победительницами три девушки.