Многих интересует вопрос о том, останется ли дальше Рамзан Кадыров руководителем Чеченской Республики или нет. Об этом много идет дебатов и разговоров в социальных сетях.

На что пресс-секретарь Путина В.В. сообщил, что никто не будет принимать решения, пока не истечет срок его пребывания, а это дата будет в первой декаде апреля месяца.

Дмитрий Песков выступал перед журналистами, где ему задан был этот вопрос. И поэтому решение о дальнейшем руководстве Кадыровым в Чечне , будет принято только в начале апреля.

Ранее Кадыров выступил и сделал заявление о том, что считает свою работу в руководстве страны выполненной. И не имеет особого желания ее продолжать. Он говорит, что есть люди, которые больше его понимают и знают в современной ситуации.

Поэтому и не собирается баллотироваться на следующий срок правления республикой. Но Рамзаном была подчеркнута такая фраза, что если от Президента ему последует приказ о том, что ему нужно продолжать службу, то конечно он выполнит данное распоряжение.

рамзан

Кадыров был на своем посту ровно пять лет, и авторитетные источники говорят о том, что скорее всего никаких перемен в Чечне не произойдет и Рамзан останется руководить республикой.

Потому что правительство республики считает, что пока альтернативы и замены Кадырову нет. И если будут выборы , то Кадырова поддержат на сто процентов в народе, его там уважают. И о нем говорят в таком ключе, что пройдет и пять лет, и десять, и даже двадцать, народ его будет любить и помнить его добрые дела на благо чеченского народа.