Черная пятница (ее же звучание на иностранный манер Блэк Фрайдей) - самый популярный день в году, в который во многих интернет-магазинах появляются дополнительные скидки и распродажи, причем это не просто скидки, а мега-скидки, которые просто срывают планку и заставляют делать необдуманные траты, порой даже покупать совершенно ненужные вещи. Этого дня интернет-шопоголики ждут с особым нетерпением и предвкушают получение истинного наслаждения от покупок.

Появлению этой "традиции" мы обязаны США. В этой стране в Черную пятницу скидки могут доходить до планки 90%, конечно, Россия с такой процентовкой сравниться не может, но все-таки скидки имеют место быть и это факт.

У нас Черная пятница в этом 2016 году будет проходить только третий раз (первый раз о ней мы услышали в 2013 году), возможно, она только-только набирает обороты и цифра возрастет и до той, что бывает на "Родине" Блэк Фрайдей и сможет предложить своим поклонникам умопомрачительные скидки.

Свое начало российская распродажа Блэк Фрайдей берет 24 ноября 2016 года. Именно в этот день население и узнает, насколько большими станут скидки и смогут ли нас порадовать интернет-магазины, список которых можно будет посмотреть на официальном портале Черной Пятницы. Этот день позволит многим сэкономить хорошие деньги, получить товары по выгодным предложениям, а некоторым, возможно, и осуществить свою давнюю мечту.