Компания Мегафон подписала контракт, согласно которому она официально отвечает за телекоммуникационную инфраструктуру во время проведения в 2018 футбольного Чемпионата мира. Также компания обеспечит связь во время проведения Кубка конфедераций в текущем году. Контракт подписан на 4.2 млрд руб.

Руководство компании прокомментировало, что она по условиям контракта должна выполнить возведение и дальнейшую эксплуатацию телекоммуникаций на местах проведения спортивных турниров международного уровня. Соревнования пройдут в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и других российских городах.

Сеть Мегафона покроет стадионы, тренировочные базы, отели, которых не менее четырехсот, офисы, где расположатся организационные комитеты. Специалисты заверили, что в силах обеспечить покрытие данных объектов на сто процентов. Как сообщает Сергей Солдатенков, являющийся гендиректором компании, Мегафон владеет неоднократным опытом обслуживания международных мероприятий. Например, в 2013 компания обслуживала G20 в Санкт-Петербурге, в 2014 - Сочинские ОИ, а также ряд других мероприятий международного значения.

Сергей Солдатенков напомнил, что при проведении жеребьевки ЧМ 2018 Мегафон предоставил весь спектр необходимых услуг. Также он отметил, что после Чемпионата созданная система телекоммуникаций будет служить для обеспечения качественных условий для абонентов внутри сети.