Новый год порадует жителей Среднего Урала тёплой погодой. После небывалых морозов в Свердловской области в ночь с 31 декабря на 1 января ожидается до -9 градусов по Цельсию.

Как сообщает Уральский гидрометцентр, в последний день уходящего года регионе возможно -3...-8 градусов по Цельсию. Облачно с прояснениями, ожидается метель и снег. Ветер западный, юго-западный, 6-11 м/с. В праздничную ночь на 1 января на Среднем Урале ожидается -4...-9 градусов по Цельсию. При этом на крайнем севере похолодает до -13...-18 градусов по Цельсию.

Что касается отдельных городов. В Екатеринбурге днём 31 декабря потеплеет до -3...-6 градусов по Цельсию, а в новогоднюю ночь ожидается -4...-6 градусов, пройдёт снег. В Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Алапаевске, Сысерти и Красноуфимске днём возможно -3 градуса по Цельсию, ночью столбик термометра опустится до -9 градусов, ожидается снег. На севере региона, в Серове, Североуральске, Ивделе, днём ожидается - 4...5 градусов по Цельсию, ночью похолодает до -10...13 градусов.

Напомним, в декабре на Среднем Урале ударили небывалые морозы. В регионе резко похолодало до -34 градусов по Цельсию. В отдельных местах столбик термометра «рухнул» ниже 40- градусной отметки. Температура воздуха опустилась на 7-13 градусов ниже нормы.