Вчера , а именно второго марта у первого Президента СССР, Михаила Горбачева, был юбилей и ему исполнилось восемьдесят пять лет. И когда ему задавали вопрос о том , каким образом он поддерживает свое здоровье и хорошо выглядит, он отметил, что благодаря ежедневным длительным прогулкам, дожил до такого возраста. Об этом пишет официальное издание РИА Новости.

И он говорит о том, что в любую погоду , он ходит пешком и сорок лет подряд, при жизни его супруги, он ходил ежедневно по шесть километров пешком. И ни дождь, ни снег, и не слякоть не могли этому помешать.Горбачев заметил и то, что именно в последние годы он стал частенько попадать к медикам, так как появилось много проблем со здоровьем, и это конечно связано с его преклонным возрастом.

Юбилей он отмечал в ресторане в одном из отелей «Radisson» в городе Москве. И во время празднования даже спел в дуэте с Андреем Макаревичем песню, которую еще пела Шульженко , она называется- «Старые письма». И Горбачева поздравили многие известные люди, а наш Президент В.Путин отправил ему поздравительную официальную телеграмму.

В телеграмме он пожелал Горбачеву долгих лет жизни и отличного здоровья, а также отметил и то, что именно знания и опыт Михаила Горбачева востребованы и на сегодняшний день.