Как сообщает газета «Известия», вопрос о полетах на курорты Красного моря Египта решится не раньше весны 2017 года. Министерство транспорта признали, что аэропорты Египта для граждан России еще не безопасны. Но как заметил Максим Соколов, министр транспорта, продвижения со стороны египетских властей в решении данного вопроса носит положительный характер.

На сегодня авиакомпании как «Северный ветер», «Икар», «Ямал» и «Азур Эйр» уже подали заявки на курорты Красного моря, в частности полеты на Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Но скорее всего отдых в новогодние каникулы в Египте россиянам придется отложить.

Некоторые агентства утверждают, что дело не в безопасности аэропортов Египта, хотя с ней там все в порядке, а в количестве потока отдыхающих. В некоторых странах чартеры не отменили. На многих курортах проведена ревизия персонала отелей и им необходимо время для обучения.

Несмотря на то, что за последние два месяца, интерес отдыха Египта со стороны российских туристов значительно снизился, интерес отдыхающих с открытием чартерных рейсов в Египет резко возрастет. И как утверждают эксперты, летать будут полностью забитые самолеты, в связи с этим цены будут завышены примерно на 10%.