Пресс секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал поделиться фотографиями с рыбалки Владимира Путина.

Недавняя рыбалка в Южной Сибири для Путина оказалась удачной, он съездил на рыбалку перед рабочей поездкой в Амурскую область – так рассказал Дмитрий Песков.

Журналисты спрашивали пресс секретаря о том, насколько была удачна рыбалка, поймал ли президент рыбу. Песков сообщил, что в ближайшее время он даст подробную информацию и даже поделится фотографиями.

Также его спросили о том, удалось ли Путину побить свой же рекорд в рыбалке, речь идет о рекорде, который был установлен в 2013 году. В то время президентом была поймана щука, вес которой было больше 20 килограммов. Пресс секретарь на этот вопрос ответил: «Я

пока не в курсе, но скорее всего рекорд 2013 года все же не побить». Но сказал, что рыбалка 2017 года оказалась намного интереснее, а также заявил, что о подробностях расскажет позже.

Путин любит рыбачить и останавливаться на короткое время в труднодоступных уголках Сибири. Самая удачная рыбалка президента по его же мнению, это та, которая была в 2013 году. Он тогда рыбачил во время отдыха в Хакасии и Туве, где провел свои выходные с Дмитрием Медведевым и Сергеем Шойгу.

Вот именно в 2013 году в июле Путин и выловил щуку общим весом 21 кг. Тогда некоторые журналисты не поверили, что президент ловит такую гигантских размеров рыбу.