Рекордный мороз ожидается в Екатеринбурге в следующий четверг, 12 января. Как сообщает информационное агентство NDNews, местный телеканал «Студия-41» предрёк столице Среднего Урала -215 градусов по Цельсию.

Знаковую ошибку успел заметить и запечатлеть свердловчанин Рустам Ахматзянов. Фотография со «страшным» прогнозом погоды попала в социальные сети. Пользователи обратили внимание на то, что данных о погоде на пятницу 13-го января нет, поэтому, видимо, в четверг в мире произойдёт глобальный апокалипсис.

«Последние дни живём, ребята», — написала одна из жительниц Екатеринбурга в facebook.

К слову, Росгидрометцентр опровергает информацию телевизионщиков о страшном морозе. По данным синоптиков, в столице Среднего Урала в злополучный четверг, 12 января, ожидается ночью - 17 градусов по Цельсию, а днём потеплеет до -9 градусов. После обильного снега обойдётся без осадков. При этом этот день не станет последним для жителей Земли. Пятница 13-е всё же наступит. В этот день в Екатеринбурге ночью возможно -13 градусов по Цельсию, а в дневные часы столбик термометра поднимется ещё на три градуса.

Отметим, на Среднем Урале в начале наступившего года ударили сильные морозы. Температура воздуха опустилась в отдельных районах до -40 градусов по Цельсию. До 11 января в регионе действует штормовое предупреждение о холодной погоде.