Посетители Выставки достижений народного хозяйства в Москве в будущем смогут воспользоваться многоуровневым паркингом, который будет предназначен для временной стоянки одной тысячи машин. Соответствующую информацию предоставил официальный сайт Москомстройинвеста.

Как стало известно, в конце декабря прошлого года столичной градостроительной и земельной комиссией было проведено заседание, где прошло представление и обсуждение проекта Градостроительного плана участка, в пределах которого намечается возведение паркинга. По итогам заседания комиссия одобрила данный проект.

Согласно плану земельного участка, общая площадь объекта строительства будет 27545 квадратных метров.

Как известно, открытие ВДНХ было в 1939 году. Последний раз работы по реконструкции многих объектов знаменитой Выставки проводились еще в 1965 году. На сегодняшний день Комплекс занимает двести сорок гектаров в северо-восточной части столицы. Выставка владеет 47 памятниками культуры, а также 20 историческими объектами. Все эти объекты находятся в пределах территории Комплекса. В мировом рейтинге ВДНХ входит в число пятидесяти самых крупных выставочных комплексов.