Не секрет, что чипсы и различные газированные напитки наносят большой вред человеческому организму. Особенно данными продуктами увлекаются дети и молодежь.

Депутат Государственной Думы Олег Михеев направил проект закона на имя премьер-министра Дмитрия Медведева. В нем он предлагает обязательно наносить на тару с вредными продуктами пугающие тематические изображения, которые будут отображать вред, наносимый здоровью людей. Как известно, в этой популярной среди людей еде превышено содержание жира, сахара, ароматических соленых добавок. А это прямой путь к ожирению и другим неприятным проблемам со здоровьем.

Предложенный проект закона состоит в том, что производитель будет обязан отображать на упаковках изображения возможных болезней от употребления чрезмерного количества этих вредных продуктов. Стоит отметить, что на всех пачках сигарет уже давно применяется такая антиреклама, которая имеет определенный эффект. Депутат предлагает изображать какой имеют вид, например, камни в почках, холестериновые бляшки в сосудах, трофические язвы при сахарном диабете. Он считает, что предлагаемая радикальная антиреклама способна иметь положительный эффект.