Чиновники намерены разрешить пассажирам без оплаты проносить на борт самолета личные зимние вещи. Данная инициатива ими объясняется тем, что на территории Российской Федерации отмечается разнообразие климатических зон. О соответствующей инициативе Министерства транспорта сообщила Светлана Петрова, руководящая департаментом госполитики в сфере гражданской авиации России.

Светлана Петрова отметила, что данный вопрос уже неоднократно поднимался и обсуждался. Поэтому, учитывая чувствительность данной проблемы, чиновники Министерства транспорта предложили оставить в перечне разрешенных предметов зимние вещи. Для решения этого вопроса будут обязательно внесены изменения в Федеральные авиационные правила. После этого шубы и другую теплую одежду пассажиры смогут без оплаты проносить в самолет.

Стоит напомнить, что к концу сентября вступит в действие Закон, который разрешит авиационным компаниям  реализовывать невозвратные билеты, в тарифе которых может отсутствовать плата за багаж, если его не будет у пассажира. По словам главы Министерства транспорта, данное нововведение позволит авиакомпаниям по меньшей мере на двадцать процентов снизить стоимость авиационных билетов.