В этом году по сводкам ожидается эпидемия гонконгского гриппа, который во всеоружии уже ждут в России. Ведь каждый год осенью и зимой случается вирусная эпидемия различных видов гриппа, вирусы мутируют и получают за это различные названия.

В 2016 году ученые встретились с новым штаммом вируса, который носит название - A/Hong Kong/4801/2014 (H3N2). Медики говорят о том, что это сильный вирус, если человек заболеет то может получить обострения в здоровье, поэтому следует заранее укреплять свой иммунитет.

Этот грипп давно известен, его сильная эпидемия случилась в далеком 1968 году, тогда он пришел из Гонконга и поразил многие страны мира, были и летальные исходы после этой болезни.

фото

В этом году уже известны случаи заболевания гриппом Гонконг, эпидемия началась раньше, чем этого ожидалось. В прошлом году россияне пережили свиной грипп, а теперь готовятся победить гонконгский.

Чтобы себя застраховать от болезни и ее последствий, желательно пройти вакцинирование, чем сейчас и занимаются во многих областях и краях Российской Федерации. Рекомендуется вакцина под названием Гриппол, в нее уже введены новые штаммы гриппа.

Роспотребнадзор предупреждает жителей страны о грядущей эпидемии и советует не исключать мер по профилактике.