Государственная Дума внесла свои поправки в антитабачный законопроект, и скоро будут некоторые изменения. А мест, которые будут свободны от курения- прибавится. Ранее речь больше шла о курении в помещениях, либо о территории государственных, а также общественных различных учреждений.

Сейчас поправки будут касаться усиления эффективности закона о курении на улице. И это нельзя будет делать в радиусе пятнадцати метров около общественного или государственного помещения. Будет полностью запрещено курить на пляжах, на детских придомовых площадках.

И такая защита и поправки к закону вводятся ради безопасности детей. Ведь на улицах и придомовых площадках их очень много, и они глядя на любого взрослого человека, берут с него пример. Многим ребятам кажется, что курение это круто, и для них это кажется привлекательным. И курящий человек на глазах ребенка, это пропаганда и реклама, которую нужно прекращать.

курение

Ведь это пагубная привычка, которая подрывает здоровье человека. Теперь человека поставят в такие рамки - кури у себя дома. В данное время запрещено курение близко от входов в вокзалы, метро, и в аэропортах. И вот сейчас даже расстояние будет регламентироваться, где можно закурить, а где нельзя.