7 марта. РИА «Новости».

Гениальному артисту, Андрею Миронову, исполнилось бы семьдесят пять лет. В честь этой даты, на Ордынке, открыта выставка. Она находится в Театральной галереи. В ней представлены старые фотографии юбиляра, а также Марии Мироновой, его матери. Посетившие выставку смогут познакомиться с многими сценариями к спектаклям, в которых участвовал Андрей Александрович, а также увидеть некоторые фрагменты из кинофильмов, где снимался именинник.

Все мы помним Андрея Миронова по известной картине «Брильянтовая рука» 1968 года. Кстати говоря, фрагмент этого фильма есть в составе экспозиций юбилейной выставки. Все экспонаты взяты из Бахрушинского музея. Она будет продолжаться до двадцатого марта включительно.

Вся экспозиция основана на событиях, которые происходили в театрах, где Миронов имел честь играть в спектаклях. Вся выставка заняла четыре зала: первый зал имеет название «Театральное фойе», второй – «Дом Мироновых и Менакера», остальные два зала посвящены творческой жизни артиста. «Андрей Мироновпрерванный роман» — так нарекли выставку потому, что любовь актёра к спектаклям и театру была безграничной и светлой, как считают организаторы галереи.