После того как СССР распался, российское вооружение было убогое и очень плохое последующие двадцать лет. Российские военные ездили на старых и потрепанных танках.

Как говорят аналитики и новейшая история России, активное вооружение российской армии началось в 2011 году, буквально пять лет назад. Старые образцы и модели заменяются современными и мощными машинами. Но самое активное перевооружение происходит в самолетной промышленности, постепенно разрабатывают и производятся новые образцы самолетов.

Аналитики сравнивали мощь России и США, на данный момент Россия занимает второе место в мире по количеству вооружения и по его качеству. Это не может не радовать. А самое интересное, то что в некоторых видах вооружения Российская Федерация превосходит США. Превосходит по ядерному потенциалу, по количеству артиллерии и танков.

Все говорят о так называемой тихой революции, пока все западные страны в один голос кричали, то что от Российской мощи остались только щепки, РФ активно наращивала военные потенциал своей армии. И пора всему западному миру изменить свое отношение к русской Армии. Я привел ниже таблицу, которая все наглядно объясняет.

2222

Это безусловно хорошие показатели. Но такие показатели дались не просто так, огромные деньги вкладывались на развитие данной отрасли. И при этом сократились доходы россиян.