В конце месяца август текущего года Московская объединенная энергетическая компания завершило ремонтные и профилактические работы, ремонтно и профилактическое мероприятие, было связано с подготовками к началу отопительного сезона столицы, город Москва.

Во время данного мероприятия были произведены испытательные работы тепловых сетей, испытания гидравлического характера, также к работе отопительного сезона были подготовлены тепловые сеты с протяженностью 15 500 километров. Кроме того успешно были подготовлены те системы, которые отвечают за обеспечиванием горячей воды, а также теплом приблизительно 70 000 зданий.

Таким образом, было проведено профилактические и подготовительные мероприятия, ремонтные работы, связанные с подготовлением к началу нового отопительного сезона. Дата начало отопительного сезона 2016-2017 годов в городе Москва пока неизвестно. По всей вероятности данный сезон может начаться по мере похолодания. То есть на момент наступления прохладной погоды.

В прошлом году в Москве отопительный сезон 2015 – 2016 годов было начато 5 октября 2015 года. В том году в первую очередь тепло было дано таким учреждениям как детские сады, школы, больницы, а чуть позже тепло получили административные здания и жилые дома. В том году синоптиками было прогнозировано, скорое резкое похолодание и таким образом было начато отопительный сезон.