Анжелика Тиманина закончила свою спортивную карьеру накануне Олимпиады в Рио. Она еще весной говорила о том, что будет прощаться со спортом, отметив что ее здоровье ей дороже.

Анжелика была капитаном в сборной команде России по синхронному плаванию. Команда будет участвовать в соревнованиях, но без своего любимого капитана. Тиманина ушла из спорта на пике своего успеха и популярности.

Анжелика рассказала, что уже не первый год выступает с травмой кистей рук, а это очень сложно, особенно когда на руках находится пирамида спортсменок.

тиманина

Ей постоянно приходилось очень крепко перебинтовывать руки, для того чтобы боль отступала, а врачи ей постоянно говорили, что нужно поберечь здоровье и заканчивать свою карьеру в спорте.

Выход, который является единственным восстановить функции кистей - хирургическое вмешательство. Но она не могла себе раньше позволить операцию, потому что были постоянные тренировки, сборы и разные чемпионаты.

фото

В 2016 году состояние здоровья спортсменки ухудшилось, она поняла что просто не сможет выступать физически, из-за травмы может подвести свою команду. Тренер команды ее поняла и отпустила, потому что все знают, что Анжелика сильная и волевая личность, которая справится с любой проблемой.

Сейчас Анжелика решила отойти от спорта совсем, чтобы отдохнуть и попробовать жизнь в другом ракурсе, она планирует начать свое дело.