Loading...Loading...
austin-rivers-lebron-james-nba-miami-heat-new-orleans-pelicans

Комментариев: 0
Автор:

В Майами проходила игра между «Майами Хит» и «Нью-Орлеанс Пеликанс» в чемпионате НБА по баскетболу. Матч оказался не очень результативным (в Штатах обычно забивают больше 100 очков), но зато очень интригующим и интересным.

До матча, если обратиться к сухой статистике, можно было выяснить, что хозяева паркета явные фавориты. «Майами» борется за попадание в плей-офф в своем Юго-восточном дивизионе, а «пеликаны» плетутся внизу Юго-западного дивизиона.

Опасения по поводу, что «Майами» камня на камень не оставит от гостей, стали сбываться уже в первой четверти, когда «Хит» выиграл со счетом 27:15. +12 очков – уже большой разрыв. Однако «Нью-Орлеанс» собрался во второй четверти и выиграл ее (23:15), резко сократив отставание до четырех очков по истечению половины игры. В итоге «Майами» вел в счете 42:38.

Третья четверть вновь осталась за хозяевами. Причем очень уверенно! 21:14 и перед последней четвертью «Майами» вел в счете 63:52. Однако у «Пеликанс» появилось желание сражаться, и они разнесли соперников по площадке в последней четверти (26:15). Преимущество хозяев растаяло, счет сравнялся, и пришлось проводить овертайм.

В овертайме «Майами» все-таки нашел в себе силы дожать «пеликанов» и победить со счетом 16:10, что привело к общей победе 94:88. Этот матч не оказался очень результативным, зато НБА еще раз доказал всем, что здесь дают бой даже последние аутсайдеры своей зоны лидерам других зон чемпионата.