В НБА встречались два лидера своих дивизионов: «Голден Стэйт Уорриоз» из Тихоокеанского Дивизиона и «Кливленд Кавальерс» из Центрального Дивизиона. В прошлом сезоне нынешние лидеры встречались в финале плей-офф НБА. И тогда калифорнийская команда оказалась сильнее «Кавальерс» по сумме всех игр.

Конечно, матчи не плей-офф не столь принципиальные, но обе команды выдали прекрасный матч. «Голден Стэйт» на правах хозяев паркета захватили инициативу в первой четверти и смогли выиграть ее со счетом 28:19. Отличный задел первой четверти, как покажет практика, отразится на общем результате встречи, но об этом ниже.

Вторая четверть осталась за «Кливлендом». Гости смогли победить со счетом 23:17 и сократить отставание до минимума. К середине игры счет стал 45:42 в пользу «Голден Стэйт».

Третья четверть оказалась не столь результативной, но зато очень упорной. «Уорриоз» ее смогли выиграть минимально (19:17) и сделать очковой запас +5.

Последняя четверть оказалась еще более упорной, но победителями из нее и из всей встречи вновь вышли калифорнийские баскетболисты. В итоге «Голден Стэйт» выиграл четверть со счетом 25:24 и всю игру со счетом 89:83!