В очередном туре НБА встречались два середняка, тяготеющих к аутсайдерам в своих зонах – «Чикаго Буллс» принимал на своей площадке гостей из Нью-Йорка – «Бруклин Нетс», чей черный логотип столь символичен для цвета игроков команды и основной части населения этого нью-йоркского района.

«Чикаго» не блещет в своем Центральном дивизионе, а «Бруклин Нетс» тяготеет ко дну Атлантического дивизиона. Несмотря на то, что эта новость о командах-аутсайдерах, обращу свое внимание на тот факт, что в НБА зрелищно и результативно играют даже аутсайдеры.

Начало осталось за гостями, которые выиграли первую четверть со счетом 29:22 (+7). Во второй четверть «быки» из Чикаго поняли всю несуразность ситуации и стали более активно и успешно забрасывать мяч в корзину, выиграв в итоге вторую четверть со счетом 33:29 и сократив тем самым отставание до трех очков. Но НБА – это такое соревнование, где даже три очка иногда бывают слишком великой разницей!

Первая половина закончилась со счетом 58:55 в пользу гостей. В третьей четверти снова оказались сильнее бруклинцы, которые смогли выиграть четверть со счетом 27:23 (+4) и снова сделать задел в счастливые семь очков! Теперь счет стал 85:78, а это означало, что последнюю четверть чикагские баскетболисты постараются отыграться!

Заключительную четверть хозяева площадки выиграют, но слишком слабо: 24:20 и общий счет не в пользу хозяев паркета (102:105). Это был отличный матч, который еще раз доказал, что НБА – это не просто спорт, не просто бизнес, а настоящее шоу и зрелище. Даже, когда играют аутсайдеры!