Известный и популярный футболист Лионель Месси был приговорен судом к 21 месяцу тюрьмы за денежные махинации. Лионель является игроком команды Аргентины, он выступает за клуб "Барселона". Известно, что данный футболист очень высокооплачиваемый спортсмен.

Приговор он получил за то, что уклонялся и не платил налоги в казну страны. Его срок не означает тюремного заключения под стражу, его просто заменяют огромным штрафом, в данном случае футболисту придется внести сумму в три миллиона евро.

Футболист уже попадал под судебное расследование, в 2013 году его с отцом обвинили в том, что они создавали компании-однодневки, в которых они тоже полностью уклонились от уплаты налогов в казну.

фото

В этом деле ему даже не помог адвокат, так как суд категорически отказался снять обвинения с Месси из-за его отца. Якобы футболист был в курсе его деятельности и не посодействовал правосудию.

У Месси сейчас непростой период в жизни, в июне их команда заняла только второе место, вместо первого, поэтому футболист принял решение навсегда покинуть команду, а это вызвало бурную реакцию общественности.

Фанаты вышли на улицу с транспарантами, на которых было написано, чтобы он не уходил из команды. Пока он обещал подумать над этим.