Конор МакГрегор стал единственным в истории UFC чемпионом сразу в двух весовых категориях. Такого результата не удавалось еще ни одному бойцу ММА. Сегодня 13 ноября в Нью-Йорке в турнире UFC 205 ирландец отправил в нокаут экс чемпиона мира в легком весе Эдди Альвареса. В первом раунде Конор дважды отправлял американца на настил ринга, переведя бой в партер. Во втором раунде Альварес не выдержал боевую мощь ирландца, где и был сломлен. МакГрегор полностью диктовал свои условия в ринге, при этом умудряясь убирать руки за спину, играя на публику.

В прямом эфире МакГрегор заявил, что Альваресас хороший сильный боец, но это соперник не его уровня. Обещал побить всех бойцов в легкой и полулегкой весовой категории.

Напомним, Конор МакГрегор является действующим чемпионом мира в полулегком весе. Этот титул он завоевал в бою с Жозе Алду, отправив его в нокаут на первых секундах первого раунда. Теперь Конор чемпион мира сразу в двух весовых категориях.

28-летний ирландец является лучшим международным бойцом 2014 года согласно World MMA Awards. Обладает премией «Лучшего нокаута вечера» против Маркуса Бримейджа, пятикратной премией «Выступление вечера» против Диего Брандана, Дастина Порье, Денниса Зифера, Чеда Мендеса и Жозе Алду и «Лучшим боем вечера» состоявшийся против Нейта Диаса.