В очередном туре чемпионата КХЛ московский ЦСКА принимал на своем льду аутсайдера Дивизиона Харламова – тольяттинскую «Ладу», будучи лидером своего Дивизиона Тарасова.

ЦСКА явный фаворит этого сезона неожиданно для себя и для своих поклонников проиграл матч «автозаводцам». Начало матча сразу стало обескураживающим для хозяев площадки. Защитник «Лады» Александр Большаков забил шайбу в ворота «армейцев» уже на седьмой минуте, которая стала для гостей по-настоящему счастливой.

Хотя на девятой минуте того же первого периода ЦСКА отыгрался. Одну шайбу отквитал нападающий Александр Радулов (1:1). Большое количество борьбы и удалений не позволили кому-то повести в счете. Первый период так и закончился со счетом 1:1.

Второй период аналогично первом изобиловал нарушениями и 2-минутными удалениями игроков обеих команд. Уже под самый конец период тольяттинцы смогли забить вторую шайбу на 39 минуте. Чешский нападающий Мартин Затович забил, как окажется, решающую шайбу во всей игре. «Лада» вновь выйдет вперед и сохранит шансы.

В третьем периоде ЦСКА даже не смог сравнять счет, а «Лада» просто докатала встречу без нервотрепок, чтобы увезти к себе на Волгу очки и выбраться с последнего места в своем Дивизионе. В итоге «Лада» победила (2:1). Что же случилось с ЦСКА? Только время покажет и последующие игры. В принципе, поражения в регулярном чемпионате сильно не сказываются, поэтому это не катастрофа для ЦСКА. «Армейцы» по-прежнему остаются лидерами своего Дивизиона и главными претендентами на Кубок Гагарина.