В мире футбола есть очень много наград которые могут получить футболисты. И недавно стало известно кто заберет награду "Golden boy 2016". С 2003 года в  Италии есть издание, которое каждый награждает молодых футболистов Европы. И этот год не исключение.

Ренату Саншеш. Это очень талантливый футболист который несмотря на свой молодой возраст имеет довольно большой опыт и успех в футболе. Сейчас Ренату является полузащитником в Мюнхенской Баварии. А до Баварии он отлично показал себя в Бенфике.

Издание которое определяет лучших молодых игроков Европы(tuttosport) принял решение что 2016 году лучшим игроком будет Ренату Саншеш. Р.Саншеш отлично показал себя на Euro-2016 в составе сборной

ПортугалииНапомним что на последнем мировом турнире чемпионами стала именно сборная Португалии. У Ренату С. были довольно серьёзные соперники в этой номинации. В списке номинантов на этот титул, были многие другие звезды мирового уровня которые, тоже вполне заслуживали эту награду. Но Ренату Саншеш, видимо немного больше показал чем другие номинанты.

Напомним что в прошлом году эту номинацию выиграл футболист по имени Антони Марсьяль который, играет за Манчестер Юнайтед.

&app=desktop