В мире футбола есть очень много звёзд мирового уровня. Приятно наблюдать за их игрой и успехами. Но случается так что нам приходится с ними прощаться. И недавно из жизни ушёл ещё один великий футболист.

Альберто Торрес. Все кто хоть как то интересуется сборной футбола Бразилии знает этого великого футболиста. В 1970 сборная Бразилии при участии этого игрока взяла кубок мира. Роберто Торрес играл в Бразилии на позиции защитника. Он стал автором гола в Мексике на Чемпионате Мира. Основную свою карьеру Альберто провёл в бразильских клубах. Также ему удалось поиграть Североамериканской футбольной лиге.

Когда Альберто Торресу пришёл возраст в котором он уже не мог играть, он не оставил футбол. Он пошёл работать в качестве тренера. И будучи тренером он тоже имел очень большой успех. Под его руководством сборная Бразилии два раза становилась чемпионом мира. Также он имел успех будучи тренером в футбольных клубах("Фламенго", "Ботафого"). Несколько раз его команды завоёвывал кубки. Закончив карьеру тренера он стал работать на телевидении. Он был комментатором  спортивных игр.

Напомним что за сборную Бразилии он сыграл  53 матча, отличился отличной игрой и забил 8 голов.

Роберто умер в возрасте 73 лет. Причина смерти: сердечный приступ.

&app=desktop