В 18 туре чемпионата Испании по футболу, на своем поле играла «Валенсия» с мадридским «Реалом» и смогла достойно противостоять одной из самых сильных команд Европы.

«Валенсия» в этом сезоне играет не лучшим образом, занимая скромное 11 место, а «Реал» не показывает игры с равными или более сильными командами, потеряв характер с Рафаэлем Бенитесом. Однако начало осталось за мадридцами. Карим Бензема после многоходовой и удачной комбинации смог забить мяч в ворота «Валенсии» на 16 минуте встречи. 1:0 в пользу «Реала».

«Валенсия» отыгралась уже на самом флажке первого тайма. После того, как судья не назначил пенальти в ворота «Валенсии», хозяева смогли организовать быструю атаку и заработать пенальти уже в ворота королевского клуба. Капитан «летучих мышей» Дани Парехо четко развел мяч и вратаря по разным углам ворот. 1:1 и «Реалу» надо было все начинать сначала.

На 82 минуте после подачи Кроса Гарет Бэйл смог поразить ворота хозяев точным ударом головой в дальний угол, хотя угол для удара у валлийца был не самый замечательный. Бэйл находился на ближней штанге, и забить было в его случае трудновато. 2:1 и «Реал» снова вышел вперед.

Не успели игроки «Реала» порадоваться забитому голу, как уже на следующей после забитого гола 83 минуте, нападающий Алькасер вновь отыграл гол и сделал счет 2:2, который так и останется до конца игры.

В общем, «Реал» сыграл более эффектно, а «Валенсия» более эффективно, но счет остался равным!