Вот уже больше недели, почти весь мир следит за Олимпийскими играми в Рио 2016. Болельщики США и Китая не могут не радоваться, ведь спортсмены этих стран имеют огромное количество медалей и побед. А вот болельщикам российских спортсменов пришлось не много понервничать.

Действительно, потенциальные чемпионы не попали на эти соревнования. А ведь они посвятили всю свою жизнь спорту. Но так как Российская Федерация, по различным причинам на плохом счету у многих стран ее просто всеми силами пытаются задавить. И убрать не только с экономической и политической арены, но даже в сфере спорта.

Очень обидно наблюдать как молодые люди которые ставили цели и достигали их, сидят перед телевизорами и наблюдают как их соперники получают золото не с самыми лучшими результатами. Да, многие утверждают что на зимних играх в Сочи российские спортсмены были вовлечены в допинговые скандалы. Но к сожалению у тех кто обвиняет их, нет даже конкретных доказательств к своим словам и докладам. И сейчас идут множественные разбирательства в отношении того как же поступить с российскими спортсменами.

А пока Европейские страны пытаются убрать Россию с карты спорта, политики, экономики и общего влияния - Российские спортсмены продолжают тренироваться. И достигают отличных результатов. А те кто все же попал на Олимпийские игры, всеми силами пытаются забрать свое золото домой. На родину. И можно похвалить российских спортсменов за то, что несмотря на все это давление со стороны, они добиваются наилучших результатов.

Если подсчитать потенциальных чемпионов то можно смело утверждать что Россия бы была в числе первых. Также сейчас стоит род вопросом участие параолимпийцев. Все надеются что их все таки допустят на соревнования. Но это тоже неизвестно... Почему? Потому что у России не самые лучшие отношения с Европой. А как известно основную роль в допуске спортсменов играют именно европейские лидеры спортивных организаций.

Олимпийские игры 2016 в Рио полны как хороших так и плохих новостей. Как прекрасными эмоциями так и не совсем радостными. А что-то такое сегодня спорт-деньги, политика или действительно спорт - это каждый должен решить сам для себя.