Международный олимпийский комитет в минувшем воскресенье, а точнее 24 июля 2016 года, смог принять важное решение которое связано с участием российских спортсменов на Рио 2016. Данное решение связано с допуском российских спортсменов на участие в олимпийских играх, которые состоятся в Бразилии, в Рио-де-Жанейро. Международный олимпийский комитет допустил допуск сборной России на Олимпийские игры 2016, несмотря на то, что в последнее время разгорались допинговые скандалы среди российских спортсменов. Помимо решения о допуске МОК всем спортсменам еще предстоит добиваться одобрения от международной федерации. У тех спортсменов, у которых прошлое связано с допингом у них, очевидно, могут возникать проблемы касательно получения добра от своей международной федерации. Таким образом, делегация российских спортсменов на Олимпиаде Рио 2016 может существенно сократиться.

Несмотря ни на что такое решение Международного олимпийского комитета считают самым мягким из всех возможных развитий сценарий.

Скандалы российского спорта связанные с допингом подходили к логическому завершению. Но, однако, именно эти скандалы стали причиной того, что на данную Олимпиаду 2016 едут не все российские спортсмены. Такая потеря вполне может стать невосполнимой для российской команды.

Но самое главное важен тот факт, что достигнута самая важная цель, то есть получение право на участие в летных Олимпийских играх 2016, Рио-де-Жанейро, Бразилия, участие на Олимпиаде под национальный флаг России, как единая команда.

[video width="640" height="360" mp4="https://liveposts.ru/upload/2016/07/Olimpiada-2016-Rio.mp4"][/video]