В настоящее время полицией Турции предпринимаются все меры для того, чтобы обеспечить полную безопасность футбольных болельщиков, прибывших на очередной матч любимой команды. В скором времени состоится очередная игра Лиги Европы, в которой принимает участие команда "Локомотив".

Во избежание стычек между противоборствующими сторонами власти сводят к минимуму количество контактов фанатов российской и турецкой команд. На стадионе будут обеспечены дополнительные меры безопасности, полиция стремится полностью контролировать ситуацию. Россияне попадут на матч под специальной охраной, поскольку уже недавно был отмечен прецедент нападения на автобус болельщиков со стороны турков. Те пытались бросать камни в средство передвижения фанатов. Однако полиции удалось полностью предотвратить нападение, никто из россиян не пострадал. Данный случай был единичным, повторения инцидентов не было.

Гостевой сектор стадиона в Турции уже находится под усиленной охраной. На входе в стадион все болельщики будут тщательно досматриваться. Все эти меры позволяют обеспечить безопасность как болельщиков, так и непосредственно игроков популярной российской команды.