Зенит проиграл Бенфике в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016

Loading...Loading...
ЛЧ 2

Комментариев: 4
Автор:

Российский футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга проиграл в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА «Бенфике» из Лиссабона на ее поле. Единственный гол забил нападающий хозяев Жонас.

На стадионе «Да Луш» местная «Бенфика» принимала питерский «Зенит» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. В первом тайма игра шла на равных. Португальцы старались забить быстрый гол, россияне и не думали отсиживаться в обороне. Несмотря не все старания атакующей линии хозяев не удавалось создать что-то действительно опасное у ворот гостей. Одинокий Артем Дзюба пытался зацепиться за мяч, но у него это плохо получалось. Халк запомнился только агрессивностью, но эффекта от его действий было не много.

За весь первый тайм команды только по одному разу смогли попасть в створ ворот соперников. Итоговые показатели игры выявили небольшое преимущество хозяев по точным попаданиям: 5 к 2. «Бенфика» больше владела мячом, но воплотить преимущество в голы не получалось, «Зенит» защищался грамотно и самоотверженно.

Единственный гол в матче забил нападающий «Бенфики» Жонас. В компенсированное время хозяева получили право на штрафной удар. Николас Гайтан навесил, Жонас, сыграв на опережение, головой переправил мяч в угол ворот Юрия Лодыгина.

Не получили ответ на свой вопрос?

Предложите авторам тему:

1. Зенит проиграл Бенфике в Питере | LivePosts — последние новости, полезные статьи, обзоры

[…] Последняя надежда российских любителей футбола рухнула вчера. Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле не смог ликвидировать дефицит в один гол, который образовался после первого матча (отчет: http://liveposts.ru/news/sports-fitness-news/zenit-proigral-benfike-v-pervom-matche-1-8-finala-ligi-…). […]

0
    0
    10 Мар 2016 в 20:37 | Поделиться | Ответить
  2. «Краснодар» в гостях проиграл «Спарте» 0:1 | LivePosts — последние новости, полезные статьи, обзоры

[…] с поражений. «Зенит» проиграл в Лиссабоне «Бенфике» (http://liveposts.ru/news/sports-fitness-news/zenit-proigral-benfike-v-pervom-matche-1-8-finala-ligi-…), а «Локомотив» также на выезде уступил «Фенербахче» […]