По проведенной статистике почти каждый третий человек, у которого возраст выше шестидесяти пяти лет, падает два раза в год. И это часто происходит зимой , когда бывает гололед, либо просто они могут поскользнуться на снегу.

И как следствие это могут быть ушибы, в лучшем случае. А вот в худшем, перелом шейки бедра, после которого будет тяжело восстанавливаться и это займет много времени. Потому что у пожилого человека процесс заживления идет гораздо медленнее.

умная обувь

И сейчас создан такой вид обуви для пожилых людей, которая называется – балансирующей. Сейчас это оптимальный вариант для пожилого человека, и такую обувь называют:

смарт B-shoes. Уже в прошлом использование различных тросточек, что не является актуальным, так как зимой она не поможет .

И такая обувь, вне всяких сомнений, решает глобальную проблему для пожилых людей. Потому что в ней они чувствуют себя безопасно, уверенно и спокойно. Для изготовления такой обуви была использована уникальная технология, в создании которой принимали участие ортопеды, а также врачи неврологи, и ученые. И они создали балансирующую умную обувь марки B-Shoe.

умная обувь

С первого взгляда это обыкновенная обувь для носки, но она оснащена совершенно невидимыми компонентами, которые включают в себя датчики давления, а также механизмы движения, есть в обуви и микропроцессор, а также перезаряжаемая батарея. Что делает эту обувь идеальной для пожилых людей.