Любителям кофе хорошо известно, что после употребления достаточного количества кофеина организм получает невероятный прилив сил и энергию, но через некоторое время запасы кофеина в крови истощаются, и стимулирующий эффект быстро снижается. С помощью кофеиновых браслетов станет возможным избежать такого эффекта.

Как известно, в физике работа измеряется в единицах - Джоулях, поэтому и браслет, заменяющий кофе, получил название "Joule". Принцип работы этого резинового браслета, к которому внутри крепятся сменные кофеиновые пластыри, заключается в медленном введении в организм через кожные покровы 65 грамм кофеина. Этот процесс длиться в течение 4 часов.

Joule (по мнению его разработчиков) должно подчеркнуть преимущества введения кофеина в организм, и одновременно позволит исключить побочные эффекты употребления обычного кофе, такие как нервозность и дрожь. Кроме того, процесс введения ярко и красиво оформлен.

В браслет вставляются пластыри с кофеином, которые содержат экстракт гуараны - растения, в составе которого в 2 раза больше кофеина, чем в кофе.

Браслет до сегодняшнего дня собрал около $10000 в виде пожертвований через платформу Indiegogo (это составляет две трети от необходимой для производства суммы), а планируемая его цена составит около $29.