Исследования ученых пятилетней давности показали, что электронные развлечения (компьютерные игры, общение в социальных сетях и т.д.), просмотр фильмов приводят к улучшению эмоционального фона у человека и повышают его самооценку. Утверждалось, что у человека возникает чувство самоудовлетворения. Считалось, что все это происходит потому, что человек одерживает победу над виртуальным противником.

Около месяца назад решили провести аналогичное исследование. В нем участвовало около пятисот человек. Результат ошеломил исследователей. Он оказался прямо противоположным по сравнению с прошлыми результатами.

В этот раз на контроль взяли людей, привыкших расслабляться таким образом после тяжёлого рабочего дня. Таким образом, получилось, что 87% участников эксперимента пожаловались, что такой отдых не принес желанного расслабления. У них возникло чувство никчемности и какой-то беспричинной депрессии.

Это исследование было проведено с определенной целью, чтобы доказать человечеству, что электронные развлечения не приносят в нашу жизнь ничего хорошего. Особенно исследователи хотели обратить внимание на губительное действие компьютерных игр родителей, чтобы те контролировали своих детей, т.к. порой это увлечение может довести до самоубийства.