Умная колонка, у которой название - Amazon Echo, это гаджет, который оснащен голосовым помощником. Колонка воспроизводит музыку и еще отлично может понимать все голосовые команды человека. Потому что в гаджете установлено сразу семь штук микрофонов и система для распознавания человеческой речи. Колонка выполнена в виде обычного цилиндра, но данный умный гаджет сможет вам рассказать многие новости.

Это может быть прогноз погоды на сегодняшний день, либо проиграет вам любимую мелодию, и даже добавит пунктик в список ваших запланированных покупок. Потому что она сохранит в своей памяти список дел, которые вы ей продиктовали. Такой гаджет работает с сервисами iTunes и Pandora, а также с Spotify. Есть у него и собственное музыкальное хранилище - Amazon.

Диаметр умного гаджета всего восемьдесят один миллиметр, а высота составляет двести тридцать пять миллиметров. Голосовые команды она воспринимает таким же образом, как вы это делаете в голосовом поиске. Amazon Echo не только выполняет команды человека, но и может ему отвечать.

Любую справочную информацию Amazon Echo ищет в справочниках онлайн и даже в "Википедии". А вся ее интеллектуальная составляющая находится на Amazon Web Services.

колонка

Можно дать команду, чтобы колонка воспроизвела музыку из любого облачного музыкального сервиса. На своем смартфоне можно будет установить приложение Amazon Echo, и тогда гаджет сможет воспроизводить музыку, которая сохранена на вашем смартфоне, либо планшете.

Можно запрограммировать время для включения музыки и приятно провести время. Выпущена такая колонка в прошлом году и цена ее двести долларов.