NASA представила серию великолепных туристических плакатов, которые дают представление о самых интересных достопримечательностях вселенной. Также ими был просчитан бюджет на сумму в 19 млрд $ для финансирования пилотируемого полета на Марс.

Однако, учитывая скептическое отношение Конгресса США к таким путешествиям на Марс, вероятнее всего, NASA предстоит еще сражаться за свои текущие проекты, не говоря уже о задуманной обсерватории ”cloud 9” на Венере и миссии открытия жизни подо льдом в Европе.

Новый набор плакатов «Видение будущего» является продолжением серии «Бюро путешествий на экзопланеты», которая была опубликована в 2015 году. Плакаты были разработаны лабораторией реактивного движения при NASA. На них изображены планеты нашей солнечной системы, на которые ежедневно летают люди и роботы.

Интересно отметить, что плакат путешествий на Марс выполнен в ретро стиле с призывом «посетить исторические достопримечательности», разведанные человечеством в прошлом.

Здесь имеется в виду, что у NASA уже есть два «робота-пионера», которые функционируют на поверхности Марса. Однако в плане искусства и культуры, а также архитектуры и агрокультуры постер подразумевает под собой надежду на более активное заселение планеты.

Конечно, чтобы реализовать проект полета на Марс, нужны средства из федерального бюджета. NASA, совместно с президентом Обама представили бюджетное предложение на этой неделе, которое еще предстоит рассмотреть и, возможно, изменить Конгрессу.