Совсем скоро в 2017 году на улицах Дубае должны появиться роботы-полицейские. По замыслу они должны выполнять некоторые функции работников полиции. Такой робот будет помогать прохожим и туристах в решении разных вопросов. Также в функции такого робота будет входить патрулирование улиц города и раздача парковочных талонов.

Образ робота-полицейского разрабатывался восемнадцать месяцев. Роботу-полицейскому даже дали имя. Его зовут Телебот. Выглядит робот довольно устрашающе и с первого взгляда вызывает к себе уважение. Он максимально приближен в человеческому облику. У него вращается голова, отлично работают пальцы. Управлять таким роботом можно дистанционно.

Удивительно то, что бюджет этой сенсационной разработки составил всего-навсего 20 тысяч долларов, что совсем не дорого для такого прорыва в области робототехники. Изначально Телеюот был создан для того чтобы им могли управлять полицейские-инвалиды, которые получили травмы именно во время работы в полиции.

На Телебота возлагаются большие надежды. Ведь роботы уже давно помогают успешно работать полиции, за ними будущее. Предполагается, что такие роботы-полицейские появятся на улицах Дубае уже в следующем году.