Сейчас гаджеты современные и умные, стоят на страже курильщиков. К примеру это умная зажигалка, и ею возможно управлять прямо со своего смартфона. Там вы создаете свои настройки и установите для себя дневной лимит на курение сигарет. И зажигалка просто заблокируется и произойдет это в автоматическом режиме, когда этот ваш дневной лимит исчерпает себя. Таким образом многие бросают курить и поэтому ограничивают себя.

И такая зажигалка с названием - Quitbit, сама будет зажигать вашу сигарету по команде. Такое приложение к зажигалке порадует пользователей, ведь оно начнет считать экономию включений и за это будет хвалить, весело - не правда ли? Это приложение еще и подсчитает вашу экономию, когда вы сократите свои расходы на покупку сигарет.

А еще есть для курильщиков один умный гаджет. Его создала компания RegulSmoke. Это специальный кейс курильщика. Такая коробочка и в нее помещается обычная пачка сигарет. В ней будет шестьдесят различных режимов и курильщик ее программирует.

Она откроется только тогда, когда возникнет настоящая потребность закурить. Все это для того, чтобы снизить тягу к курению и поберечь свое здоровье.

Ранее была выпущена смарт-сигарета Smokio, она электронная, и тоже приложение к ней подсчитывает экономию денег, потраченных на курение, сразу переводит затяжки в деньги.