Не секрет, что многие из жителей Земли просто тащатся от современной цивилизации и пытаются как можно шире пользоваться ее благами. Вот и Марк Риттман из Великобритании из их числа. Он оборудовал свой дом новомодными гаджетами и доверил их управление Amazon Echo – домашнему голосовому помощнику.

В один прекрасный день британец купил себе новую игрушку - wi-fi чайник. От такого словосочетания у некоторых наших соотечественников крыша может поехать, но только не у Марка Ритмана. Этот чайник способен работать от голосового управления и реагировать на команды смартфона посредством wi-fi. Но однажды, когда Марку захотелось попить чайку, чайник отказался работать.

Он не реагировал ни на какие команды. Бедный британец несколько часов к ряду провозился с чайником, пытаясь заставить его работать. Одновременно он снимал весь процесс на видео и выложил его в твиттер. Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось, но система «Умный дом», заметив неполадки под ее управлением решила обновить и перегрузить систему, что продлилось еще несколько часов, на протяжении которых Марк и его семья были вынуждены провести при свечах.

Порой поражает не дальновидность и ограниченность современных людей, полностью доверившись современным гаджетам. Ведь наверняка у подобных устройств есть функция ручного управления, чем бы и мог воспользоваться британец. Однако он сам чаю не попил, но еще и свою семью подвел.