Вертикальный сетевой пылесос - это одна из разновидностей агрегата, как правило, эксплуатируемого для чистки коврового покрытия. Такие приборы в основном компактные, мало весят, мощные, занимают немного пространства в помещении. Вертикальные пылесосы бывают разного предназначения, моющие либо для сухой уборки, имеют свои положительные преимущества перед аналогичными приборами классического формата, одно из главных их недорогая стоимость. Встречаются и модели, не уступающие большим агрегатам ни размерами, ни количеством дополнительных рабочих элементов.

Современный рынок предлагает покупателям множество приборов, оснащенных самыми разными насадками, каждая из которых предназначена для определенной работы, а также баком для проведения влажной уборки.

Вертикальные сетевые пылесосы: плюсы и минусы

Первостепенные положительные качества такого пылесоса - его малые размеры, технологичность и недорогая стоимость. Он не занимает много пространства при хранении, с его помощью легко убираться даже в труднодоступных местах. Такие агрегаты реализуются со специальным парковочным местом, позволяющим хранить пылесос и дополнительные приспособления: насадки, шланг и так далее. Еще один плюс в том, что некоторые модели работают не только от сети, но и от аккумулятора. Если говорить о недостатках вертикальных пылесосов, то это шумность (у более старых моделей).

Выбираем правильно хороший вертикальный пылесос

На рынке широкой аудитории потребителей представлено много моделей вертикальных пылесосов, поэтому выбрать хороший агрегат не просто. При выборе такого помощника в уборке в первую очередь рекомендуется акцентировать внимание не на его дизайн, а на технические характеристики. В особенности на мощности. Вертикальный пылесос обязательно должен иметь центр тяжести, смещенный к низу, тогда убирать пол будет легко, не придется прикладывать усилия.

Современные модели практически все легкие, поэтому агрегат поднимать и опускать не составит сложности. Желательно остановить выбор на пылесосе с чистящими насадками, крепящимися на трубу и к основной части, тогда пылесосить можно будет в автомобиле. Приветствуется наличие таких функций и аксессуаров: переключатель мощности, фильтры для воздуха, опция самоочищения на щетке, объемный пылесборник, защита от перегрева прибора, длинный шнур, возможность ставить пылесос вертикально без опоры.

Самый лучший вертикальный пылесос с парковкой Philips FC7070 AquaTrio

Как уже было сказано выше, моделей таких пылесосов богатый ассортимент, но именно Philips FC7070 AquaTrio особенно пользуется спросом среди широкой аудитории российских потребителей, причем вполне обосновано. Эта модель вспомогательного агрегата легкая и комфортная в использовании. Ее ручка изгибается в разных направлениях, можно убираться даже в самых труднодоступных местах. Модель универсальная, ее характеристики это подтверждают: можно выполнять сухую и влажную уборку, за один цикл собирает пыль, уборки моет, сушит, впитывает влагу. Внутри прибора два контейнера для жидкостей (чистой и грязной), надобности промывать фильтр, этот процесс осуществляется автоматически.

Совет: Выбирая моющее средство для таких пылесосов, ориентируйтесь на цель применения шампуня. Каждое моющее предназначено для определенной цели применения.