До чего же прекрасна наша планета Земля. Столько представителей флоры и фауны на ней обитает. Такое разнообразие и каждый вид уникален по своему. Живут везде. Куда бы вы ни посмотрели, одни бродят по всей земле, другие  прячутся в земле.

А если взглянете вверх, то увидите, как они летят. Некоторые плавают в морях. Они ползают, они прыгают, они взлетают, они ныряют и т.д. То есть их можно встречать где угодно. которое может быть 30 метров в длину.

А самые маленькие – это те животные, которых можно увидеть только лишь с помощью микроскопа. Зоологи (ученые изучающие животных) нашли более чем 2 миллиона видов животных. Они предполагают, что обнаружили только малое  количество всех животных на Земле.

Есть несколько вещей, которые делают животных отличающимися от других живых существ. В отличие от растений, животные не могут сделать свою собственную пищу. Они питаются другими живыми существами – растениями и другими животными – чтобы получить энергию.

Тела животных составляют из более чем одной клетки, в отличие от бактерий и других форм жизни с одной клеткой. Клетки это стандартные блоки живых существ. Животные, также обладают чувствующими органами, такие как глаза и уши, которые подсказывают им, что происходит вокруг них. Зоологи делят животных примерно на 30 групп.

Во-первых, они делят их на то, есть ли у них позвоночник.  Животные, у которых есть позвоночник, называются позвоночными. А те, у которых нет позвоночника, называются беспозвоночными. Наверно запомнить не трудно. и рыбы, все они являются позвоночными.

И вы в том же числе позвоночный. Ваш позвоночник еще также называют спинным хребтом. Есть еще больше разновидностей и беспозвоночных животных. Даже при том, что возможно вы думаете о многих позвоночных животных, все-таки вид беспозвоночных очень превосходит численность позвоночных животных. Почти все беспозвоночные всходят в состав маленьких животных.

Насекомые, пауки, моллюски и черви все они беспозвоночные. Самое большое беспозвоночное это гигантский кальмар. Он может быть 18 метров в длину. Тело холоднокровных животных бывает в той же температуре, как воздух или вода вокруг них.

Холоднокровные должны находиться на солнечном месте, чтобы греться и в то же время находить место, чтобы остывать. Тело теплокровных животных остается все время в одной температуре.

Они едят энергетические пищи чтобы оставаться теплыми. Чтобы охладиться, некоторые из них даже пытаются потеть. Птицы и вы являйтесь теплокровными. Нормальная температура вашего тела составляет около 37.0 °C. Температура нашего человеческого тела неизменная. Когда на улице жара, естественно вам становится жарко, можете потеть и ищите кондиционированный воздух.

Но даже самый высокий уровень потока кондиционированного воздуха не даст температуре нашего тела измениться. И в холоде она остается та же, даже если вы наденете самую теплую шубу.

Животные едят или траву, или других животных, или же тела мертвых животных. Животные, которые едят только траву, называются травоядными. Они едят семена, орехи, травы, стебли или цветы. Некоторые млекопитающие, такие как коровы, являются травоядными, даже некоторые насекомые, такие как термиты, едят растения. А пчелы, моли, и бабочки сосут нектар из цветов. Соответственно их тоже можно считать травоядными.

Животные, которые едят только мясо, называются плотоядными. Для них мясом могут послужить другие живущие животные или тела мертвых животных. Многие животные охотятся за другими животными, которых едят. Например, акулы охотятся за маленькими рыбами. Львы и волки гоняются за оленями и другими млекопитающими.

Совы нападают на кроликов, белок, крыс, и мышей. Некоторые лягушки и ящерицы ловят насекомых своими липкими языками. Гиены и стервятники в основном питаются животными, которые уже мертвы.

Животные, которые обычно едят и мясо и растения, называются всеядными. Медведи и опоссумы всеядные животные. И мы Люди тоже  всеядные существа. Мы едим фрукты, овощи, рыбу, цыпленка и т.д..

Все животные должны дышать кислородом. Они выдыхают ненужный газ, называющиеся углекислым газом. Некоторые животные дышат через легкие. Легкие вынимают кислород из воздуха.

Рогатый скот, собаки, кошки, киты, люди, и другие млекопитающие дышат через легкие. Птицы и рептилии также дышат воздухом через легкие. Легкие не могут дышать в воде.

Тюлени, киты, и другие млекопитающие, которые живут в воде, тоже дышат через легкие. Они могут долго остаться под водой, потому что они могут держать свое дыхание в течение долгого времени.

Акулы и другие рыбы дышат через жабры. Жабры  помогают доставать кислород из воды. Улитки, слизняки, моллюски, кальмары, осьминоги, и другие дышат через жабры. У крабов, речных раков, омаров, и креветок также есть жабры. Жабры не могут достать кислород из воздуха.

Существуют еще такие животные, которые дышат через свою кожу. У насекомых есть маленькие отверстия в их телах, названных вентиляторами. Воздух входит через отверстия. Кислород от воздуха проходит через трубы ко всем частям тела насекомого.

Амфибии, животные, которые живут и на земле и в воде, могут также дышать через кожу. У амфибий также могут быть лёгкие или жабры, или и то и другое.

До чего же прекрасна наша планета Земля! Столько представителей флоры и фауны на ней обитает. Такое разнообразие и каждый вид уникален по своему.