Супруги Смит из Великобритании были до крайности возмущены, когда телемастер отказался ремонтировать их телевизор по гарантии. Оливер (супруг) приобрел плазменную панель 45 дюймов еще три года назад. Заводская гарантия предоставлялась на два года. Он купил еще три года дополнительного сервиса.

Через три года супруги заметили, что у телевизора ухудшается изображение и вызвали на дом телемастера. Не лишним будет сказать, что супружеская пара является заядлыми курильщиками и выкуривают, как минимум по двадцать сигарет в сутки каждый. У них однокомнатная квартира и постоянно дым «весит коромыслом».

Телемастер, проведя диагностику техники, не нашел явных дефектов и решил забрать телевизор в мастерскую для более тщательного анализа. Через неделю Оливеру позвонили и сообщили, что их случай не является гарантийным и ремонт придется оплатить.

Оказывается, причиной ухудшения изображения являлось постоянное присутствие табачного дыма в воздухе. Об этом стало известно после экспертизы, на которую согласились супруги. Были проанализированы соскобы с экрана и установлено, что в их составе имеются смолы, которые выделяются при курении табака. Супруги возмущены и намерены, если будет такая необходимость, искать правды в суде.